广州中专学校_广州中专技校网站
当前位置:网站首页 > 教育通讯 > 正文

广州市教育局关于公布2022学年广州市中等职业学校学生技能竞赛获奖结果

作者:广州中专学校发布时间:2023-06-17分类:教育通讯浏览:4013评论:0


>>>省重点公办技工2022秋季招生/暨中职高考班实验班正在招生!!!



导读:v\:*{behavior:url(#default#VML);}o\:*{behavior:url(#default#VML);}x\:*{behavior:url...

根据《广州市教育局关于印发2022学年广州市中等职业学校学生职业技能竞赛工作方案的通知》,我市共组织开展了57个赛项的比赛并取得圆满结束。根据参赛选手的竞赛成绩,评选出一等奖141项、二等奖264项、三等奖407项和优秀教研员4名。经审核并公示

2022学年广州市中等职业学校学生职业技能竞赛个人奖获奖名单
序号类别赛项名称赛项类型获奖等级学校名称学生姓名指导教师
1财经商贸财金综合技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校杜婉丹、温谨与、张宏源、邓熊祐徐苑平、钟惠霞
2财经商贸财金综合技能团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校陈嘉琳、简文静、张晓雪、邓玉娴徐苑平、孙伟娴
3财经商贸财金综合技能团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校李采茵、黎思敏、黄茂帅、欧阳智杰李宝芝、黄婷婷
4财经商贸财金综合技能团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校严冬妍、曹佳丽、顾婉怡、杨钰玲李宝芝、黄婷婷
5财经商贸财金综合技能团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校黄尚意、卢敏筠、万语、姚可儿范丹花、张叔英
6财经商贸财金综合技能团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学程晴、翁雪儿、冯颖妍、吴宝祯周华英、游椿媚
7财经商贸财金综合技能团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学黄雯思、李淑颖、周嘉希、麦欣谊周华英、游椿媚
8财经商贸电子商务技能团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校张家豪、岑智言、陈泳琪、林晓铃黄苑、魏碧娟
9财经商贸电子商务技能团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校张柯、宁丹、陈芷莹、彭炜俊朱静、梁建开
10财经商贸电子商务技能团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校黄蕾、陈宏志、陈琳、李凤轩陈任绯、邱佩娜
11财经商贸电子商务技能团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校孔淖怡、陈巧程、郭佳婷、陈新浩李妮、林欣
12财经商贸电子商务技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学周伟林、黄健龙、范丽盈、彭钰瑩张维波、吴国琍
13财经商贸电子商务技能团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校陈凯琪、何依雯、吴秋桑、刘桂莹朱峰、李奕雯
14财经商贸电子商务技能团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校高文锋、林紫悦、袁月、王珊徐静、黄晓军
15财经商贸电子商务技能团体赛项三等奖广州市旅游商务职业学校黄新伟、游嘉欣、吴嘉豪、卓倍洁麦少慧、朱艳
16财经商贸电子商务技能团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校刘卉、曹棣霖、罗指银、郑锦洲陈佑明、禹黎华
17财经商贸电子商务技能团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校冯铟淇、方志丹、刘桂华、胡绮晴郑银娱、杨林梦
18财经商贸电子商务技能团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校王丽丽、李楚欣、简仲斌、罗森鑫魏慧敏、周建荣
19财经商贸互联网营销直播技能团体赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校葛杰浩、刘番花、陈幸焕、陈诺黄华珠、蒋钻冯
20财经商贸互联网营销直播技能团体赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校李诗晴、刘梓琪、李培希、罗思苑陆志良、刘晓媚
21财经商贸互联网营销直播技能团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校秦喜乐、康丝、周琬铭、邱可妮蔡雯、童晓丹
22财经商贸互联网营销直播技能团体赛项二等奖广州市增城区职业技术学校朱诗敏、李炜彤、赖静怡、汤穗冰孟柳樊、蔡艳
23财经商贸互联网营销直播技能团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校梁颖茵、郑可欣、谢安琪、范婷余剑琴、王冰
24财经商贸互联网营销直播技能团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校孔纹萱、周悦婷、李雨淳、赖君婷李燕珊、陈林静
25财经商贸互联网营销直播技能团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校罗诗洁、罗绮萍、吴彦娜、陈晓桐黄少芳、何平
26财经商贸互联网营销直播技能团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校王宗瀚、李华、赖冠龙、钟心语张聪、耿辰璐
27财经商贸互联网营销直播技能团体赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校邓丽莹、刘琴、杨雪怡、尹嘉琼刘彦廷、许倩婷
28财经商贸互联网营销直播技能团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学郭浩然、温芷艺、黄嘉琪、徐可盈陈华英、张维波
29财经商贸会计技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校王慧贤、梁学友麦黛洁、孙伟娴
30财经商贸会计技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校董耀、黄静怡麦黛洁、孙伟娴
31财经商贸会计技能团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校龙晓云、张文茵陈燕明、景婕雯
32财经商贸会计技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学黄颖瑜、薛青仪林绮萍、岑沛英
33财经商贸会计技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学胡晓佳、梁媛超李继红、林绮萍
34财经商贸会计技能团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学许鑫涛、刘倩瑜刘锋、司徒晓峰
35财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校罗嘉颖、彭佳萍陈燕明、景婕雯
36财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校莫晓楠、陈雯熙蔡琼、蒙绮媚
37财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校赖婉彤、高慧敏陈丽霞、柯奕强
38财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校利宛熹、黄淑婷曾莎、彭培英
39财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校朱晓媚、焦婷婷黄莉莉、杨慧
40财经商贸会计技能团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校陈海萍、黄采灵区艾青、吴智敏
41财经商贸连锁经营技能团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校罗烨峰、高长龙、范小悦吴丽芬、张京蒲
42财经商贸连锁经营技能团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校王咏恩、林颖淇、黄可欣徐岚、徐婉婷
43财经商贸连锁经营技能团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校涂家豪、聂悦、陈建坤吴丽芬、徐岚
44财经商贸连锁经营技能团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校首先德、刘利群、龙宇帆何平、罗娜
45财经商贸连锁经营技能团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校张锦源、廖梓杰、林泳铉何平、罗娜
46财经商贸连锁经营技能团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校叶璇、梁晓晴、吴炟恒高佩婷、全喜龙
47财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校黄瀚韬、甘直琳、彭静、张宇晴钟惠霞、伍子怡
48财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校梁翠汶、黄佳瑶、温海玲、区嘉仪任朝霞、邵翠芬
49财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学苏泳诗、吕布、郝雅翘、罗梦迪杨婧、司徒晓峰
50财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校樊健泓、黄勤熙、王展豪梁二妹、叶伟兰
51财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校王彩云、李晓欣、张舒媛、何祖怡郭学妹、谭天美
52财经商贸沙盘模拟企业经营团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学陈亿杰、叶鹏、高路漫、林梅杨婧、刘锋
53财经商贸税务技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校赵嘉萍、黎芷延、吴君媚朱园园、陈建新
54财经商贸税务技能团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校李浩娜、冯月婷、蔡郭敏李波、谢丽娟
55财经商贸税务技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学张智丽、曾嘉欣、刘颖贤梁妙东
56财经商贸税务技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学莫芷柔、杨加加、何晓程梁妙东
57财经商贸税务技能团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校华向荣、陈锐鸿、阮芷颖丘伟建、刘赵秋
58财经商贸税务技能团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校刘鸿慧、黄思敏、傅咏诗杨宇虹、江秋爱
59财经商贸税务技能团体赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校杜巽妃、李燕、卢映而任朝霞、邵翠芬
60财经商贸税务技能团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校石钧源、韩心怡、彭颖欣江娴、刘月娇
61财经商贸现代物流综合作业团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校卢家宝、罗文凯、陈柏聪、蔡忆函李如姣、周峰
62财经商贸现代物流综合作业团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校林烯、彭汶晖、林在博、冯材泳邓兰、周峰
63财经商贸现代物流综合作业团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校刘稼屹、李聪、杨荣超、覃振杰李如姣、邓兰
64财经商贸现代物流综合作业团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校江浣琪、曾禺钦、钟荟绮、梁国政张紫莲、潘俏庄
65财经商贸现代物流综合作业团体赛项三等奖广州市交通运输职业学校邓梦桃、高怡菲、谢淑芬、吴佳熙姚侃、马榕
66财经商贸现代物流综合作业团体赛项三等奖广州市交通运输职业学校黄逸、颜俊威、黄烨琳、黎泳君姚侃、马榕
67电子与信息WEB前端开发团体赛项一等奖广州市城市建设职业学校叶志达、龙梓轩、廖壮基陈春艳、罗锦成
68电子与信息WEB前端开发团体赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校尚军臣、杨学郑、梁好潘梦莹
69电子与信息WEB前端开发团体赛项二等奖广州市南沙区岭东职业技术学校陈嘉恩、梁晋源、李敬诚肖学义、卢道海
70电子与信息WEB前端开发团体赛项二等奖广州市城市建设职业学校王晟、黄浩然、赵炜聪罗锦成、陈春艳
71电子与信息WEB前端开发团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校龚家宝、罗政威、谢培贤冯小梅
72电子与信息WEB前端开发团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校冯泽谦、陈之宇、罗云龙饶裕芬、古鹏飞
73电子与信息WEB前端开发团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校钟卓雁、曹铭谦、蔡冬颖丁淑钰、陈韦华
74电子与信息WEB前端开发团体赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校戴俊延、郭淑莹、陈梓豪卢道海、 肖学义
75电子与信息WEB前端开发团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校岑道丰、何健辉、叶俊聪古鹏飞、饶裕芬
76电子与信息WEB前端开发团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校刘子俊、谢伟豪、卢智轩丁淑钰、刘智欣
77电子与信息分布式光伏系统的装调与运维团体赛项一等奖广州市轻工职业学校罗义新、莫海峰、李向荣蔡基锋、谢爱梅
78电子与信息分布式光伏系统的装调与运维团体赛项二等奖广州市轻工职业学校徐裕龙、谢颂炜、越圣泽陈燕莲、田冰
79电子与信息分布式光伏系统的装调与运维团体赛项三等奖广州市轻工职业学校吴海涛、陈宇智、黄健龙陈燕莲、郭晓彤
80电子与信息分布式光伏系统的装调与运维团体赛项三等奖广州市轻工职业学校洪浩钧、黄锐皓、何润豪陈燕莲、郭晓彤
81电子与信息通信与控制系统集成与维护团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校张硕钊、温志军、邓董贤罗怀英
82电子与信息通信与控制系统集成与维护团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校李建豪、吴家骏、黎仁皇王永红、周树英
83电子与信息网络安全团体赛项一等奖广州市轻工职业学校郭钊沂、谭浩楠黄宇耀、余滨
84电子与信息网络安全团体赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校李嘉俊、华俊杰吴伟君、刘燕娜
85电子与信息网络安全团体赛项二等奖广州市轻工职业学校梁扬澍、陈政李荣国、余滨
86电子与信息网络安全团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学凌珩瑀、黄开江叶利春、梁瀚松
87电子与信息网络安全团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校陈梓瀚、朱志灏吴树展、陈俊锜
88电子与信息网络安全团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校何彬、游家翔吴树展、陈俊锜
89电子与信息网络安全团体赛项三等奖广东轻工职业技术学院李梓弘、钟梓莹李夏君、林慧敏
90电子与信息网络搭建与应用团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校赖君毅、孔嘉浩杨文浩
91电子与信息网络搭建与应用团体赛项二等奖广州市信息技术职业学校李诗雨、张志成杨文浩
92电子与信息网络搭建与应用团体赛项二等奖广州市轻工职业学校郭钊沂、林祥基许彦佳、李荣国
93电子与信息网络搭建与应用团体赛项二等奖广州市信息技术职业学校王雨晗、苏庭晖杨文浩
94电子与信息网络搭建与应用团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校李文轩、何冠熙陆业鑫
95电子与信息网络搭建与应用团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校程琪渊、古景辉刘方、姜卫军
96电子与信息网络搭建与应用团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校张易婷、黄友灿吉勇
97电子与信息网络搭建与应用团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学许仁杰、刘海涛冯树忠、源子铭
98电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校曾庆翔、陆嘉荣陈锦华、李丽
99电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项二等奖广州市信息技术职业学校阮毅、尹俊濠李丽、陈锦华
100电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项二等奖广东省电子职业技术学校黄颖晞、郑炳元张仕宪、林金山
101电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项二等奖广州市信息技术职业学校钟浚健、李凯李丽、陈锦华
102电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校朱泳辉、吴陈标汤殷、沈泽杰
103电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校梁艺民、洪宇航黄壮弟
104电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校屈琰超、周业淏黄壮弟
105电子与信息无人机应用技能与创新团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校黄弘浩、吴丹涛江钰慧、马勇滨
106电子与信息物联网技术应用与维护团体赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校冯政浩、王文博江泽奇、卿玉明
107电子与信息物联网技术应用与维护团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校卢焯轩、范志滢陈智斌、吕游
108电子与信息物联网技术应用与维护团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校高俊哲、马宝熙谢泉清、朱艳玲
109电子与信息物联网技术应用与维护团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校江俊鸿、欧照滔江泽奇、卿玉明
110电子与信息虚拟现实(VR)制作与应用团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校陈立新、刘伟、李智权李闽榕、范健华
111电子与信息虚拟现实(VR)制作与应用团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校韦婷、冯朗庭、殷锦鹏谢世林
112电子与信息虚拟现实(VR)制作与应用团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校陈浩天、周鹏、何孜鹏陈煜丹、彭远洋
113电子与信息虚拟现实(VR)制作与应用团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校陈昊洋、陈珏伶、袁祥晖谢彬彬、何颖佳
114电子与信息智能硬件应用开发团体赛项一等奖广州市增城区职业技术学校陈羽、冯志永、王桀立董成波、欧祖常
115电子与信息智能硬件应用开发团体赛项二等奖广州市增城区职业技术学校范潇、郭浩生、郭楚熙董成波、欧祖常
116电子与信息智能硬件应用开发团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校姚又洪、陈嘉谦、梁浩文董成波、欧祖常
117电子与信息智能硬件应用开发团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校何俊毅、庄梓鑫、钟正滔郑智文、何小春
118电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校胡兴温荣祥
119电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项一等奖广州市荔湾区外语职业高级中学张泽霖钟瑞
120电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学高杰垣邓满珍
121电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学麦振洋奚宝玲
122电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校赵沙滨卢小妹
123电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学何玮睿欧阳华
124电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市轻工职业学校李晓沛卢婉洁
125电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学钟昊桐刘志远
126电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市轻工职业学校谭梓键孔艳霞
127电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校刘宇阳李育芝
128电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校周文浩石炽安
129电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校何炜灏李汉强
130电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校彭仁力钟秋连
131电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校张川赣杨军
132电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学江芷珊马顺祥
133电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校江岳东谢岳富
134电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校李文丹谢岳富
135电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校陈炫世江艳丹
136电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校邱雪盈李汉强
137电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市天河职业高级中学毛遂宇奚宝玲
138电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市轻工职业学校林越张运玉
139电子与信息app inventor手机移动应用开发个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学许曦文臧佳
140电子与信息电子电路装调与应用个人赛项一等奖广州市增城区职业技术学校黄维政温亮泉
141电子与信息电子电路装调与应用个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校杜卓毅何小春
142电子与信息电子电路装调与应用个人赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校马涛蔡建聪
143电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校刘炜豪温亮泉
144电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校吴远锌温亮泉
145电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校刘文康温亮泉
146电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校杜晓琛郑智文
147电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校彭家宏何小春
148电子与信息电子电路装调与应用个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校戴汶杰廖淳
149电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广州市轻工职业学校黄传文张晓婷
150电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广州市医药职业学校陈颖曾思胜
151电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广东省食品药品职业技术学校叶静雯梁召云
152电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校方炳鑫李渊洋
153电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广州市轻工职业学校罗将坤黄德琼
154电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校叶镇宁禤浩辉
155电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广东省食品药品职业技术学校许卓琳王丽娇
156电子与信息电子电路装调与应用个人赛项三等奖广东省食品药品职业技术学校周杰文肖涛
157电子与信息短视频技术与应用个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校汤晓惠邓建明
158电子与信息短视频技术与应用个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校吴泺怡陈惠惠
159电子与信息短视频技术与应用个人赛项一等奖广东省电子职业技术学校彭舒丁福林
160电子与信息短视频技术与应用个人赛项二等奖广州市海珠工艺美术职业学校崔凯柠谭静雯
161电子与信息短视频技术与应用个人赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学李颖欣黎耀坚
162电子与信息短视频技术与应用个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校李庆森陈路瑶
163电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市纺织服装职业学校包晓玲刘勤
164电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校罗嘉信曾维洪
165电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校李文亨张正天
166电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校杨林进李丽
167电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校郑丹芸毛醒航
168电子与信息短视频技术与应用个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校邓志源禤晓玲
169电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广东轻工职业技术学院杨滢颖张丽平、陈志成
170电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市海珠工艺美术职业学校简雅雯卢迅凡
171电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市黄埔职业技术学校吴思铭钟小倩
172电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市纺织服装职业学校谢颖欣洪安如
173电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市海珠工艺美术职业学校赖佩珊卢迅凡
174电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市海珠工艺美术职业学校邹咏殷卢迅凡
175电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市纺织服装职业学校罗皓尹何芊蔚
176电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广东轻工职业技术学院陈佩芝张丽平、陈志成
177电子与信息广告设计与制作个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学彭晴陈卉馨
178电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校黄伟婷梁佳
179电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市海珠工艺美术职业学校肖安媛卢迅凡
180电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校卫仲铠何骢
181电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市海珠工艺美术职业学校许静思刘艳余
182电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校吴翠婷赵艺宁
183电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校吴嘉琪李璀玉
184电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校黄旭琳黄美英
185电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校肖傑鸿赵艺宁
186电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校骆涵影梁达强
187电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市轻工职业学校秦懿陈海艺
188电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学张赵敏陈卉馨
189电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校祝可茵吕翔
190电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校易运红许羽凌
191电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校朱安安张宗敏
192电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校蒙烨清王雯楹
193电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校刘碧莹唐宁若
194电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校谢子熙唐宁若
195电子与信息广告设计与制作个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校刘晓萍曾唯楚
196电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市穗华职业技术学校吴京凭陈仕钊
197电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市穗华职业技术学校于彬陈仕钊
198电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校方炜宜李璀玉
199电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校李诗琪赵晓瑞
200电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东开放大学附属职业技术学校余颖雯钟维秀
201电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校胡晨曦何骢
202电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校吴素敏梅倩华
203电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校黎颖琪王雯楹
204电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市轻工职业学校刘巧瑶邹海燕
205电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东轻工职业技术学院胡晶玲张丽平、陈志成
206电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东开放大学附属职业技术学校黄瑛琳颜晓英
207电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东轻工职业技术学院邓雅兰张丽平、陈志成
208电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校刘旖婧吕翔
209电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校黄欣彤高俊杰
210电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校温雅婷杨婕
211电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市轻工职业学校何欣婷邹海燕
212电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校张晓婷余育锐
213电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校张昭华陈利娟
214电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校陈洁杨鹏
215电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市纺织服装职业学校谢韵翘洪安如
216电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校程嘉莹李米雪
217电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市天河职业高级中学胡馨雨陈卉馨
218电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学王玥玥李艺
219电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市穗华职业技术学校李卫国陈仕钊
220电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市轻工职业学校石海宁陈海艺
221电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校王思桦李海珊
222电子与信息广告设计与制作个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校貌志威石勇
223电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校郭恺祺王华君
224电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校黄蕾邱佩娜
225电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校何奕均李利红
226电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项二等奖广东省电子职业技术学校张建宋嘉茵
227电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校冯宇轩王华君
228电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校徐永锋孙纪
229电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校胡天鸣梁丽冰
230电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校欧阳文超李慈华
231电子与信息全矩阵数字内容策划与制作个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校蔡庆忠钟能奕
232电子与信息融媒体内容制作个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校陈海熙杨梦影
233电子与信息融媒体内容制作个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校安梓骏杨凡
234电子与信息融媒体内容制作个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校余俊悦李志鸿
235电子与信息融媒体内容制作个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校陈泰安李则全
236电子与信息融媒体内容制作个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校谭杰文李志鸿
237电子与信息融媒体内容制作个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校欧阳俊杰杨梦影
238电子与信息融媒体内容制作个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校何卓燊李则全
239电子与信息融媒体内容制作个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校林莉婷谢岳富
240电子与信息融媒体内容制作个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校吴绮彤古鹏飞
241电子与信息融媒体内容制作个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校林嘉豪古鹏飞
242电子与信息云计算服务个人赛项一等奖广州市轻工职业学校李雨倩刘志明
243电子与信息云计算服务个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校赖君毅薛宁海
244电子与信息云计算服务个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校徐启诚薛宁海
245电子与信息云计算服务个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校吴子桐古醒华
246电子与信息云计算服务个人赛项三等奖广东省电子职业技术学校黄玺衡古醒华
247电子与信息云计算服务个人赛项三等奖广州市司法职业学校林凯琦汤美连
248交通运输发动机拆装团体赛项一等奖广州市交通运输职业学校魏俊颖、何国淼齐彦勋、安明华
249交通运输发动机拆装团体赛项一等奖广州市花都区理工职业技术学校冯家俊、陶芳海李志华、何永康
250交通运输发动机拆装团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校郑汉畅、陈浩轩廖灿飞、齐彦勋
251交通运输发动机拆装团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校李鑫玮、宁家亿安明华、廖灿飞
252交通运输发动机拆装团体赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校高嘉成、梁家祥谈继军、左文林
253交通运输发动机拆装团体赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校程嘉浩、钱宇轩杨超宜、朱德兴
254交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校林鸿涛、张浩文向恩林、郭雄玲
255交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校欧阳亚鹏、江焯炫黄耀南、植秀铭
256交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校黄佳奇、华为叶贤俊、冯华炜
257交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校肖程、钱伟杰叶贤俊、冯华炜
258交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校陈杰鸿、张志杰胡文旭、王少丽
259交通运输发动机拆装团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校叶浩星、周炜恒温巧玉、廖榕光
260交通运输车身修理个人赛项一等奖广州市交通运输职业学校仇裕增刘健烽
261交通运输车身修理个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校郑健豪胡锡锑
262交通运输车身修理个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校曾小聪刘健烽
263交通运输车身修理个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校朱民武谢明
264交通运输汽车机电维修个人赛项一等奖广州市交通运输职业学校林鸿创马高峰
265交通运输汽车机电维修个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校胡若灏宁英毅
266交通运输汽车机电维修个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校邓海鑫刘思婷
267交通运输汽车机电维修个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校赵梓涵廖宇鹏
268交通运输汽车营销个人赛项一等奖广州市交通运输职业学校王逸飞艾刚
269交通运输汽车营销个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校陈涵林刘翠连
270交通运输汽车营销个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校谢栩健何晓婷
271交通运输汽车营销个人赛项三等奖广东轻工职业技术学院陈信万艳红
272教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校翁鼎霖、朱然超黄育娟、董显雯
273教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校陆锦成、何卓栩王丽莎、冯静
274教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校朱志灏、李立琪王佳莹、吴倚智
275教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校廖浩延、许咏熙张永彪、周毓
276教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市财经商贸职业学校许宏彬、全薏芮甜甜、江韵
277教育与体育英语通用技能团体赛项一等奖广州市贸易职业高级中学张昕昊、黄译慧邱凯仪、林欣
278教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市幼儿师范学校赵璐、林珈潞林玉娜、高亚衡
279教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校黄丽婷、黄兹俊孙燕冰、温倩雯
280教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市司法职业学校黄添成、何蔼莹林斯敏、连惠燕
281教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学李珮泳、何炫锋林欣、邱凯仪
282教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学梁乐怡、黎文曦许泠、钟耿
283教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州华成理工职业技术学校李嘉纯、郑致张月雅、王晶晶
284教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学顾惠贤、卢韵潼何岚亭、黄晓敏
285教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校莫妃妃、伍尚喆林少芳、孙燕冰
286教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校刘梓铃、麦释予周焕、许颖筠
287教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校陈飞扬、林广毅汤嘉玲、伍婉红
288教育与体育英语通用技能团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校容正盈、欧阳雨欣龙青薇、何晶晶
289教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校简思茗、黄世隆温倩雯、林少芳
290教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校王雯、邝楚晖邓晖玉、蔡昭学
291教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校罗兰、姚子琪陶秋霞、甘凌燕
292教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学叶雨桐、廖柏珲何岚亭、黄晓敏
293教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市司法职业学校吕尚仪、杨慧潆林斯敏、连惠燕
294教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校孔倩茵、吴诗雅周松、陈煜华
295教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校韦业富、麦浚濠袁方玉、周苑
296教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校魏静琳、张怡霖周松、陈煜华
297教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校周俪琪、毕玟熙陈燕莉、李秋梅
298教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市侨光财经职业技术学校卢嘉宇、沈梦洁张群菲
299教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学李梓韬、李靖雯吴敏华、郭静仪
300教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校罗文键、谢小璇黄雁梅、邓莉
301教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市纺织服装职业学校谢韵翘、谢颖欣龙青薇、刘敏
302教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校陈文静、赵晓彤罗仲杰、李宜珊
303教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校卢满亮、张可慧刘华丹、毕艳华
304教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校黄淳、杨智轩吴丽娜
305教育与体育英语通用技能团体赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校韦碧霞、李敏怡郭樱、吕红杰
306教育与体育幼儿保教团体赛项一等奖广州市天河职业高级中学王靖怡、骆宝仪、吕豫蒙申定倩、刘春华
307教育与体育幼儿保教团体赛项一等奖广州市幼儿师范学校吕辰晨、李卓玥、陈咏周芯羽、陈洁
308教育与体育幼儿保教团体赛项二等奖广州市幼儿师范学校朱信盈、陈静、丁玉娴曾理志、陈丽平
309教育与体育幼儿保教团体赛项二等奖广州市幼儿师范学校梁嘉文、邓晓筠、董子晴任越境、何艳红
310教育与体育幼儿保教团体赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校何思静、钟莉英、李若妍任晓丽、张雪君
311教育与体育幼儿保教团体赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学朱洁婷、梁旭彤、李思玲陈怡莺、陆志豪
312教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校范筱文、邓子慧、庄颖姜丽健、蔡秀珠
313教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校梁斯婷、唐如熙、张媛媛罗志乐、卓子欣
314教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学廖雨心、周芷唯、谭婉珊申定倩、蔡梦娴
315教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校詹静仪、冯慧荧、廖洁庞晓波、林漫琼
316教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校曾思源、吴静薇、钟诗意温文珊、王小云
317教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校钟雅晴、陈菲霖、蒋秋仪汪琪、梁青云
318教育与体育幼儿保教团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校翁碧莹、利希文、伍思袁锴、钟小全
319旅游茶与咖啡服务团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校罗卓琪、杨俊龙张志毅、詹少芸
320旅游茶与咖啡服务团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校黄耀泓、钟楚瑶郑筠、张鸣秋
321旅游茶与咖啡服务团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校胡倩倩、缪嘉圆黄凯、白碧珍
322旅游茶与咖啡服务团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校沈永翔、周玺瑶李伟慰、肖棱棱
323旅游茶与咖啡服务团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校张凤花、何雨珊王露露、陈丽敏
324旅游茶与咖啡服务团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校陈婉婷、彭文靖黄力熙、黄子萱
325旅游茶与咖啡服务团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校林轩航、彭雪怡吴晓燕、詹娜
326旅游茶与咖啡服务团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校陈羽灵、刘铠彤黄力熙、黄子萱
327旅游茶与咖啡服务团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校邓薇、郭玉莹许嘉悦、谭晓欣
328旅游茶与咖啡服务团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校邹乐妍、张靖欣冯莉莉、杨小梅
329旅游酒店服务团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校郑峥、曾欣荣李雪英、王梦圆
330旅游酒店服务团体赛项一等奖广东文艺职业学院谢韵诗、陈逸飞何日兰、陈志兵
331旅游酒店服务团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校陈永彬、何思颖何芷玲、麦毅菁
332旅游酒店服务团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校陈佳雯、杜健瑜李佩佩、虞丽霞
333旅游酒店服务团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校麦韵诗、郑尧露郑曼如、梁嘉敏
334旅游酒店服务团体赛项三等奖广州市旅游商务职业学校吴燕萍、周琦婷麦毅菁、王梦圆
335旅游酒店服务团体赛项三等奖广州市旅游商务职业学校麦钰滢、李卓妍甘静、华琰
336旅游酒店服务团体赛项三等奖广东文艺职业学院何佳璐、刘家乐陈萌、张凤琴
337旅游酒店服务团体赛项三等奖广州市旅游商务职业学校梁键琳、翁竣羿樊贞、黄丹
338旅游酒店服务团体赛项三等奖广州市旅游商务职业学校彭芷然、梁智谦华琰
339旅游烹饪团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校林满杰、林佳婷、黄俏、叶知秋、曹桃生周锦驰、蔡树容、杨继杰、刘远东、陈金川
340旅游烹饪团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校赖明明、刘静仪、朱海军、罗梓梁、潘曼诗周锦驰、彭文雄、杨继杰、刘远东、陈金川
341旅游烹饪团体赛项二等奖广州市旅游商务职业学校江伟朝、高懂懂、张智己、韦瑞和、张昊蓝周锦驰、江志伟、杨继杰、刘远东、彭健
342旅游烹饪团体赛项二等奖广州市白云行知职业技术学校林鸿杰、张梦蝶、苏梓祥、刘翔、谢舒琴刘强、张小玲、黎小华、林浩庭、杨展然
343旅游烹饪团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校黄崇煜、徐健聪、龙锦洳、罗文杰、杨少艳刘强、张小玲、黎小华、林浩庭、杨展然
344旅游烹饪团体赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校龙德明、李锦松、伍海萌、曲天翼、费玉芝刘强、张小玲、黎小华、林浩庭、杨展然
345旅游烹饪团体赛项三等奖广州市从化区职业技术学校梁鸿鹏、孟骄阳、李华琼、黄雅倩、刘大本江伟烨、叶思平、陈国富
346旅游烹饪团体赛项三等奖广州市从化区职业技术学校曾宏康、黄卫真、梁世林、唐朝威、李深文江伟烨、叶思平、陈国富
347农林牧渔农机维修个人赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校陈志峰胡梓健
348农林牧渔农机维修个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校黄崇哲谢立果
349农林牧渔农机维修个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校张烨范凯
350农林牧渔农机维修个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校陈仕峻胡梓健
351轻工纺织服装设计与工艺团体赛项一等奖广州市纺织服装职业学校袁佳慧、邵嘉欣曾四英、陈满红
352轻工纺织服装设计与工艺团体赛项一等奖广州市纺织服装职业学校杨佩熔、汪英姿韩思琪、文观秀
353轻工纺织服装设计与工艺团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校马雪菲、陈丽芳曾四英、陈满红
354轻工纺织服装设计与工艺团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校刘洁玲、张静可韩思琪、文观秀
355轻工纺织服装设计与工艺团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校姚颖、兰莹娜曾四英、陈满红
356轻工纺织服装设计与工艺团体赛项二等奖广州市增城区职业技术学校赖均莉、何采洁汤杰兰、胡年金
357轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市纺织服装职业学校王腾跃、欧东虹韩思琪、文观秀
358轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校袁莎、杜诗媚骆鋆墁、陈艳华
359轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校郭育洁、张滟湄欧娟、李凤玲
360轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校潘纪彤、郑浩洁骆鋆墁、李凤玲
361轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学王焮、李冬梅刘倩、黄洁红
362轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学卢嘉晴、黄冰冰黄洁红、麦碧云
363轻工纺织服装设计与工艺团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校陈莉、罗明慧汤杰兰、胡年金
364人文素养思政实践能力团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校马惠媛、陈梓鹏陈远瑜、赵丹
365人文素养思政实践能力团体赛项一等奖广州市旅游商务职业学校李镁雪、彭佳玲阎绍蕊、刘小青
366人文素养思政实践能力团体赛项一等奖广州市白云行知职业技术学校陈雅丽敏、邱想想张文珊、梁琳
367人文素养思政实践能力团体赛项二等奖广州市司法职业学校朱永舜、周语宸郭淑芬、李钊
368人文素养思政实践能力团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校郑炜彬、温再君程秋霞、张雨滢
369人文素养思政实践能力团体赛项二等奖广州市贸易职业高级中学张韵彤、黄慧珊徐毅敏、唐颖仪
370人文素养思政实践能力团体赛项二等奖广州市财经商贸职业学校罗雯清、韦诗茗周娟娟、吴可
371人文素养思政实践能力团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校陈堉浩、黄煜翔戴欣兰、李坚萄
372人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学郭宏珊、李汶欣韩健敏、张晓春
373人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校周欣怡、黄可怡陈英忠、谢秀英
374人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校刘小茜、具一锋陈艳敏、王彧
375人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校张震宇、赖泽喜张永健、梁莲娣
376人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学吴美玲、邱晓阳吴伟平、陈荷
377人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校何瑶琪、阳芝妮毕婉琳、刘琼徽
378人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市纺织服装职业学校区瀚霖、杜欣妍胡蓉蓉、周成锦
379人文素养思政实践能力团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校潘康乐、谢奕雯罗莎莎、蒙小英
380人文素养书法个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校林思睿张宇
381人文素养书法个人赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校罗泳欣梁柳诗
382人文素养书法个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校李婉敏范喜军
383人文素养书法个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校李宜津钟浪生
384人文素养书法个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校谢清华范喜军
385人文素养书法个人赛项一等奖广州市贸易职业高级中学李明宪卢娴
386人文素养书法个人赛项一等奖广州市番禺区工商职业技术学校蔡润丹陈宏钊
387人文素养书法个人赛项一等奖广州市番禺区工商职业技术学校陈泓妍何骢
388人文素养书法个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校文滔张宇
389人文素养书法个人赛项一等奖广州市信息技术职业学校郑媛丹邱婷婷
390人文素养书法个人赛项一等奖广州市交通运输职业学校罗唯朗陈国锋
391人文素养书法个人赛项一等奖广州市城市建设职业学校吴怡杏吴强
392人文素养书法个人赛项一等奖广州市城市建设职业学校冯兴宇吴强
393人文素养书法个人赛项一等奖广州市番禺区工商职业技术学校彭晓滢何骢
394人文素养书法个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校郭涛吴强
395人文素养书法个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校赖文欢吴强
396人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校陈晓荧梁柳诗
397人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校陈依婷梁柳诗
398人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校卢希文梁柳诗
399人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校蓝方怡陈宏钊
400人文素养书法个人赛项二等奖广州市南沙区岭东职业技术学校何俏如朱挺祥
401人文素养书法个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学邓采欣卢娴
402人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校陈世芬何骢
403人文素养书法个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学邬锦麟卢娴
404人文素养书法个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校汤嘉宇冯晶琛
405人文素养书法个人赛项二等奖广州市增城区卫生职业技术学校刘子茹任仲田
406人文素养书法个人赛项二等奖广州市海珠工艺美术职业学校林世响马伟钊
407人文素养书法个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校洪静仪冯晶琛
408人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校汪韦希陈宏钊
409人文素养书法个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校刘嘉怡李昉
410人文素养书法个人赛项二等奖广州市南沙区岭东职业技术学校梁敏晴朱挺祥
411人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校李佩敏陈宏钊
412人文素养书法个人赛项二等奖广州市花都区理工职业技术学校钟俊豪张国华
413人文素养书法个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校刘安琪余丽凡
414人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校杨凯迪陈水莲
415人文素养书法个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校许博杨孙红
416人文素养书法个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校刘灏解红建
417人文素养书法个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校王美懿陈国锋
418人文素养书法个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学吴丽红卢娴
419人文素养书法个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校梁思晴梁柳诗
420人文素养书法个人赛项二等奖广州市南沙区岭东职业技术学校黄沛恩朱挺祥
421人文素养书法个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学黄佩诗梁奇
422人文素养书法个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校黄家淇陈思彦
423人文素养书法个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校张雅婷吴强
424人文素养书法个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校陈晓潼李苑玲
425人文素养书法个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学潘思颖卢娴
426人文素养书法个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校陈梓珊陈水莲
427人文素养书法个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校颜煜吴强
428人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校黄锘怡刘彦君
429人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校邱靖华怀哲
430人文素养书法个人赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校欧扬宇黄玉娟
431人文素养书法个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校侯钧誉黄佩纯
432人文素养书法个人赛项三等奖广州市医药职业学校李思睿郭玉颖
433人文素养书法个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校梁子龙余一繁
434人文素养书法个人赛项三等奖广州市司法职业学校林希丁赛
435人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校李凤连怀哲
436人文素养书法个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校曾嘉睿马伟钊
437人文素养书法个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校梁雅淇黄静瑜
438人文素养书法个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校谢雯诗余小敏
439人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校骆荣机怀哲
440人文素养书法个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校黄静敏马伟钊
441人文素养书法个人赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校曹蓓张国华
442人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校黎淑怡姚日晓
443人文素养书法个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学陆颖诗卢娴
444人文素养书法个人赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校高晓琪龚燕玲
445人文素养书法个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校李梓贤余小敏
446人文素养书法个人赛项三等奖广州市幼儿师范学校朱颖张力
447人文素养书法个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校吴乐娜马伟钊
448人文素养书法个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校赵智娴陈科莉
449人文素养书法个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校吴奕学李苑玲
450人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校李碧莹陈竹媚
451人文素养书法个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校王妙欢黄静瑜
452人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校罗秋婵刘彦君
453人文素养书法个人赛项三等奖广州市医药职业学校张文惠吕坤鹏
454人文素养书法个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学卢乐凡梁奇
455人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校温婧任仲田
456人文素养书法个人赛项三等奖广州市纺织服装职业学校苏栩洛何晶晶
457人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校何秀玲刘腊梅
458人文素养书法个人赛项三等奖广州市轻工职业学校韩雪晴朱晓宁
459人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校钟玉棋姚日晓
460人文素养书法个人赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校姚沛雯刘柳冰
461人文素养书法个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校傅麟茹刘彦君
462人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市黄埔职业技术学校赵东英钟钦灵
463人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市增城区职业技术学校列旭东张翠平
464人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市从化区职业技术学校朱东昇谭根尧
465人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市侨光财经职业技术学校郭芬阮志
466人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市侨光财经职业技术学校黄铭桐董华华
467人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市侨光财经职业技术学校苏祉豪董华华
468人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市增城区职业技术学校袁彬张翠平
469人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市贸易职业高级中学赖森杰黄妙晖
470人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校黄东炽黎海燕
471人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校廖东海许惠玲
472人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市贸易职业高级中学何欣宇刘铁桥
473人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市黄埔职业技术学校陈坚锐钟钦灵
474人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市花都区职业技术学校邱班冯银英
475人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校刘锐文卢翠婷
476人文素养数学应用能力个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学钟惠龙桂秋云
477人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学梁炜然钟宝平
478人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校冯盈冯健
479人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学林颖茵钟宝平
480人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校林欣洋侯彩霞
481人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校梁广荣黄佩珊
482人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校池裕康王玉碧
483人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校谢铠宇钟钦灵
484人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学邝馨陈伟慧
485人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校孙昊霖伍艳玲
486人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校李建东何丹
487人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学彭明慧许鹏君
488人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校郭颖怡易倩善
489人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校陈龙温逢玉
490人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市白云行知职业技术学校赖子键谢展
491人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市花都区理工职业技术学校郑泽坤植雪开
492人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校叶安宇何丹
493人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校刘美龄刘秋女
494人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校肖世运钟桂雄
495人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校巫玮王菁
496人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市幼儿师范学校凌文乐王小燕
497人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校袁乐轩董秀银
498人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市白云行知职业技术学校刘国灏陈东明
499人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市侨光财经职业技术学校卢鸿漩阮志
500人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校黄皓良吴子扬
501人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校张家恒叶颂梅
502人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市交通运输职业学校朱远安吴旭东
503人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校杨薇唐琪斌
504人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校宋文钰温逢玉
505人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市白云行知职业技术学校黎雪沈涛
506人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校陈榆豪郭志明
507人文素养数学应用能力个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校李君皓卢翠婷
508人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学岑晓莹刘铁桥
509人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校许宏峰陈贵林
510人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市侨光财经职业技术学校潘炬陶阮志
511人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校刘翔宇严福平
512人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校萧芸马志逊
513人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校周炜恒谢展
514人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校张媚戚婉玲
515人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市轻工职业学校朱全硕林洁丹
516人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学杨楷洲黄妙晖
517人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市天河职业高级中学何文钊桂秋云
518人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校吴宇萱卢艳萍
519人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校蒋诗琴魏玲
520人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校党鑫润雷启庆
521人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校郭海燕梁必慕
522人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校陈泳棋严福平
523人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校孔倩茵刘婉君
524人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市司法职业学校王梓珊张珍
525人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校江文浩杨伟娟
526人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学李浩弘吴绍文
527人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市司法职业学校何嘉俊王晓峰
528人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校林展锋冯桂玲
529人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校周锦鸿张慧
530人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学袁承慧王茂武
531人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市司法职业学校欧阳嘉琪黄咏丹
532人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校方儒张慧
533人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市轻工职业学校李兆丰辜俊
534人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市天河职业高级中学谭炜轩许鹏君
535人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校梁至伟伍艳玲
536人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校江福华戚婉玲
537人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校孙壹豪黄春姑
538人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市纺织服装职业学校张雪琳赵成
539人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市纺织服装职业学校张诗雨赵成
540人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校陈源滔汤韵婷
541人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学张丽怡王茂武
542人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市司法职业学校陈浩炜黄咏丹
543人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市幼儿师范学校李佳莹邓志光
544人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校范晓琳任磊
545人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校彭瑞坚谢燕明
546人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校江浩文吴旭东
547人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市天河职业高级中学高曼棋陈伟慧
548人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校黄自豪李昌平
549人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校杨威许剑锐
550人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校谢欣丽钱耀泉
551人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校邓志红黄金良
552人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市司法职业学校黄静张珍
553人文素养数学应用能力个人赛项三等奖广州市医药职业学校刘嘉敏李瑛
554人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校陈晓悦郭伊葭
555人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市旅游商务职业学校许喜琪林飘萍
556人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市幼儿师范学校黄慈慈陈雯洁
557人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学范文滔谢文亮
558人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市幼儿师范学校刘浩张海容
559人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市轻工职业学校马沛雪常玉艳
560人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市司法职业学校李慧婷汤美连
561人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学陈佳琳周楚芬
562人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校胡文翔梁巧珍
563人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校徐子淇郭伊葭
564人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校邓嘉辉张少畅
565人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学林安将周楚芬
566人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校吴思铭陈利娟
567人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校谢乐陈木兰
568人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市轻工职业学校谢嘉敏常玉艳
569人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校范景鸿陈木兰
570人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学陈学才谢文亮
571人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市幼儿师范学校杨乐琪陈雯洁
572人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市司法职业学校何嘉俊汤美连
573人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市黄埔职业技术学校罗保稳陈利娟
574人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市穗华职业技术学校李卫国陈仕钊
575人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学郭嘉鹏谢文亮
576人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市贸易职业高级中学苏义恒彭韵
577人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校陈君贤张少畅
578人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校李杰钊陈智斌
579人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校卢晓君王娜娜
580人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校黄励庭石勇
581人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学黄凯灵房丽华
582人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校张贝石勇
583人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校陈文轩张帮芬
584人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校陈文彬张东梅
585人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校黄燕刘玉标
586人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校何韵滢张东梅
587人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校李文静王娜娜
588人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校莫华智李娜
589人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市司法职业学校黄嘉裕汤美连
590人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市司法职业学校林凯琦汤美连
591人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校黄子欣李娜
592人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校唐加骏欧勇
593人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市轻工职业学校聂嘉健邵帅
594人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学吕乐曦欧阳华
595人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校黄可怡林小敏
596人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市荔湾区外语职业高级中学黄仁贤刘志远
597人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市医药职业学校马芷茵贺田姑
598人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学黄蕊妍张维波
599人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市财经商贸职业学校姚雨欣吴春来
600人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校梁鸿坚卢道海
601人文素养信创+图形与办公技术应用个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校洪金莹江杰冰
602人文素养演讲个人赛项一等奖广州市城市建设职业学校李旭凯李旭坤
603人文素养演讲个人赛项一等奖广州市城市建设职业学校刘钰熙刘婷
604人文素养演讲个人赛项一等奖广州市贸易职业高级中学张淑淇邓奕媚
605人文素养演讲个人赛项一等奖广州市天河职业高级中学徐银珠李奕慧
606人文素养演讲个人赛项一等奖广州市司法职业学校何卓莹杨雨
607人文素养演讲个人赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校刘羽羲田新生
608人文素养演讲个人赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校何梓弘单麟惠
609人文素养演讲个人赛项一等奖广州市荔湾区外语职业高级中学郭宏珊陈嘉华
610人文素养演讲个人赛项二等奖广州市荔湾区外语职业高级中学高诗颖张君娜
611人文素养演讲个人赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校钟玉棋房立敏
612人文素养演讲个人赛项二等奖广州市南沙区岭东职业技术学校黎锶何燕萍
613人文素养演讲个人赛项二等奖广州市幼儿师范学校吴静钰张慧
614人文素养演讲个人赛项二等奖广州市医药职业学校颜可欣吕坤鹏
615人文素养演讲个人赛项二等奖广州市增城区东方职业技术学校何秀玲梁明霞
616人文素养演讲个人赛项二等奖广州市财经商贸职业学校卓思妤黄望菁
617人文素养演讲个人赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校周锐鹏余创华
618人文素养演讲个人赛项二等奖广州市天河职业高级中学李紫盈朱冰清
619人文素养演讲个人赛项二等奖广州市信息技术职业学校陶武豪王芳
620人文素养演讲个人赛项二等奖广州市幼儿师范学校郭佳白巧玲
621人文素养演讲个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校邓夏颖刘文秋
622人文素养演讲个人赛项二等奖广州市从化区职业技术学校莫俊曦廖健华
623人文素养演讲个人赛项二等奖广州市旅游商务职业学校李婷高晓飞
624人文素养演讲个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校陈子慧贺炜
625人文素养演讲个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校湛丽莹王翼东
626人文素养演讲个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校高嘉霖钟茵倩
627人文素养演讲个人赛项三等奖广州市白云行知职业技术学校郭南郭琼瑜
628人文素养演讲个人赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校黄家欣邹丽芬
629人文素养演讲个人赛项三等奖广州市司法职业学校古培欣黄婕
630人文素养演讲个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校谢泽铭张少霞
631人文素养演讲个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校刘昭君巫丽辉
632人文素养演讲个人赛项三等奖广州市轻工职业学校游震林朱文君
633人文素养演讲个人赛项三等奖广州市轻工职业学校孔国铨朱文君
634人文素养演讲个人赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校邓艳冰车绮珩
635人文素养演讲个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校陈圣秋贺炜
636人文素养演讲个人赛项三等奖广州市从化区职业技术学校黄焯恩李春梅
637人文素养演讲个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校林增蓓刘小钗
638人文素养演讲个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校张雅榆冮强
639人文素养演讲个人赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校石佳鑫刘柳冰
640人文素养演讲个人赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校钟烁琳倪月
641人文素养演讲个人赛项三等奖广州市信息技术职业学校张振杨丽
642人文素养演讲个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校梁海红洪小
643人文素养演讲个人赛项三等奖广州市旅游商务职业学校刘朝丰孙红
644人文素养演讲个人赛项三等奖广州市幼儿师范学校林丽华刘子纯
645人文素养演讲个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学黄蕊妍吴多伟
646人文素养演讲个人赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校袁梦谢秋兰
647人文素养演讲个人赛项三等奖广州市贸易职业高级中学刘海祺张颖颀
648人文素养演讲个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校李新婷岑欣
649人文素养演讲个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校管天赐罗俊萍
650生物与化工工业分析检验个人赛项一等奖广州市医药职业学校郑舒文刘志莹
651生物与化工工业分析检验个人赛项一等奖广东省食品药品职业技术学校吴冰滢郭春香
652生物与化工工业分析检验个人赛项一等奖广州市医药职业学校曾维标刘志莹
653生物与化工工业分析检验个人赛项二等奖广州市医药职业学校夏芷僖黄小璇
654生物与化工工业分析检验个人赛项二等奖广州市医药职业学校邓景涛卜文娟
655生物与化工工业分析检验个人赛项二等奖广州市医药职业学校陈晓敏黄小璇
656生物与化工工业分析检验个人赛项二等奖广州市医药职业学校李淼慧骆东
657生物与化工工业分析检验个人赛项二等奖广东省食品药品职业技术学校林婉丽唐璐
658生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校孔令熙王树娟
659生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广东省食品药品职业技术学校李家慧张中秋
660生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广东省食品药品职业技术学校刘安翎梅岩
661生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校苏晓彤王树娟
662生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校郑诗蕴王树娟
663生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广州市轻工职业学校罗宝儿王菲
664生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广州市轻工职业学校何敏欣王菲
665生物与化工工业分析检验个人赛项三等奖广东环境保护工程职业学院李怡影薛纯子
666土木建筑建筑CAD团体赛项一等奖广州市城市建设职业学校欧铭源、何幸灵王竟寰、王广琳
667土木建筑建筑CAD团体赛项一等奖广州市城市建设职业学校陈艺、夏海怀许灵钰、费腾
668土木建筑建筑CAD团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校段旭、雷嘉豪冯晶琛、石婷萍
669土木建筑建筑CAD团体赛项二等奖广州市城市建设职业学校严煜铭、高嘉辉曾思颖、刘慧娟
670土木建筑建筑CAD团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校邓晨、李昌城冯晶琛、石婷萍
671土木建筑建筑CAD团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校林智炜、陈景颢徐涛、王苏
672土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市交通运输职业学校周梓烽、陈锶涵冯晶琛、石婷萍
673土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校黄穗润、冼俊杰陈毅俊、李宛
674土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校彭颖欣、陈炫羽蔡小雁、梁通
675土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校陈影、梁宇轩徐涛、王苏
676土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校黎浩辉、卢靖月蔡小雁、梁通
677土木建筑建筑CAD团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校冯梓豪、戴健朗徐涛、王苏
678土木建筑建筑设备安装与调控(给排水)团体赛项一等奖广州市城市建设职业学校马浩标、王立誉郭金炎、张建辉
679土木建筑建筑设备安装与调控(给排水)团体赛项二等奖广州市城市建设职业学校朱俊业、刘镇炜郭艳、冯其绩
680土木建筑建筑设备安装与调控(给排水)团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校刘泽清、比拉力·库尔曼江郭金炎、张建辉
681土木建筑建筑设备安装与调控(给排水)团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校刘祖聪、何家文冯艳颜、袁星华
682土木建筑建筑智能化系统安装与调试团体赛项一等奖广州市城市建设职业学校尤英琨、汪大志赵李凌、刘钰莹
683土木建筑建筑智能化系统安装与调试团体赛项二等奖广州市城市建设职业学校曾凯、叶华伟赵李凌、刘钰莹
684土木建筑建筑智能化系统安装与调试团体赛项三等奖广州市城市建设职业学校庄嘉聪、祝泽华赵李凌、刘钰莹
685土木建筑建筑智能化系统安装与调试团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校李宗盛、何文轩韩甫畴、欧阳顺然
686土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项一等奖广州华成理工职业技术学校叶昕瑜常兰鹏
687土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校林晓汶梁通
688土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校刘嘉滢文科
689土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校杜莹莹梁通
690土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校陈铠滢李苑玲
691土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校林巧仪李苑玲
692土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校刘佳眉李苑玲
693土木建筑建筑室内装饰设计个人赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校何叙李苑玲
694文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市轻工职业学校陈璟渝、蔡依娜、龙欣瑶何雪莹、区桂玲
695文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市天河职业高级中学钱真真、肖欣怡、郑君仪张保红
696文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校梁颖莹、颜程晴陈倩红、曹凯灵
697文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市花都区理工职业技术学校李楚愉、钟紫怡邓皓瑜、陈晓逸
698文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市花都区职业技术学校陈静雯、李依婷、申扉妍骆偲、梁有汉
699文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校唐慧欣、宋舜禹陈倩红、曹凯灵
700文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市轻工职业学校杨子鸣、曹泽城、罗珍黄建龙、周裕荣
701文化艺术文创产品设计团体赛项一等奖广州市番禺区新造职业技术学校唐巧思、方露滋万洪宇、陈倩红
702文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市花都区职业技术学校林诗瑶、张婉怡、钱穗怡李晓庆
703文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市海珠工艺美术职业学校卢晓柔、周晓莹、李栩微刘艳余
704文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学李咏姿、王上、潘思妍邓荣
705文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市花都区理工职业技术学校廖金明、刘何清、彭宇宏陈晓逸、邓皓瑜
706文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学邓成安、梁灿标易诣
707文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校周敏诗、詹琳琳、巫俊泓陈倩红
708文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市花都区理工职业技术学校杨新凯、杨晨、陈江枫邓皓瑜、陈晓逸
709文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市轻工职业学校林静莉、李韵欣、陈颖珊区桂玲、薛莹
710文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市番禺区新造职业技术学校冯健朗、何安妍、聂宝仪陈倩红、曹凯灵
711文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市轻工职业学校黄施微、杜敏莹、李雨霏戴萍、薛莹
712文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市轻工职业学校袁森柳、曹秀林、潘恩欣林美舒、林璟琪
713文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市天河职业高级中学黄心语、林晨、钟美茵邓荣
714文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校林咏欣、陈家聪、潘婉珊何俊莹
715文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市纺织服装职业学校陈敏仪、黄乐儿、杜晓恩胡婷婷、黄思云
716文化艺术文创产品设计团体赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校陈慧仪、李慧仪褚志扬
717文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校姚钰怡、刘文雯陈竹媚、王灶容
718文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市轻工职业学校张艳红、韩雪晴、杨晓慧朱晓宁
719文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校吴悦铃、李虹伟、何嘉浠黎钦兰、卢小鸣
720文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市纺织服装职业学校曾思宇、何嘉玲、唐佩妮梁隐妍、郑蓓娜
721文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校刘佳怡、冯添意、徐静茵黄佩纯、陈丽苑
722文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市贸易职业高级中学黄金凤、林筠婷、谭婷邓珍荣
723文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校杨凯淇、陈清琦、黄俊熙钟小倩、徐梁平
724文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校吴芷莹、黎碧霞、彭汝健郭彩霞
725文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校杨晴菲、邱松丹孙圆圆、李怡珉
726文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市番禺区新造职业技术学校徐莹莹、伍韵婷陈倩红
727文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校魏金玉、曾海燕、赖灿威沙丙晖
728文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州通用职业技术学校周仕鑫、邓孝焯、赖安棋蔡梦燕、郑小野
729文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校伊穆朗汉娜、黄诗祺、衣蔚芸王尚钰
730文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市增城区卫生职业技术学校莫栩琦、余舒敏、裴紫仪钟绮娴、潘桂芳
731文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校赵天姿、廖绮雯、黄慧诗曾倩怡、杨茜
732文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市增城区东方职业技术学校陆元立、陈铮扬黄宗欢、李碧娟
733文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校韩铭璋、刘婉婧、江宇欣周婧、何骢
734文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市财经商贸职业学校胡嘉俊、谢铠骏、潘嘉荣黄卓杰
735文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市天河职业高级中学雷小青、邓茜尹、周炜皓沈湖萍
736文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市穗华职业技术学校傅梓淇、练嘉怡、汤佳慧冯璐
737文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市海珠工艺美术职业学校盛钟天、郑影芸、谢洁莹任薇艺、吴燕蔚
738文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市花都区职业技术学校黄嘉琳、陈佳佳、刘馨江欣蕾
739文化艺术文创产品设计团体赛项三等奖广州市司法职业学校连韵儿、张润秋、肖嘉丁赛
740文化艺术模特表演个人赛项一等奖广州市纺织服装职业学校朱晓雯李鑫
741文化艺术模特表演个人赛项一等奖广州市纺织服装职业学校黄婉君王云
742文化艺术模特表演个人赛项一等奖广州市纺织服装职业学校唐梓欣李鑫
743文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校刘泽美李鑫
744文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市花都区职业技术学校赖燕琳陈果
745文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校刘泳琪王云
746文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市番禺区工商职业技术学校邓雅文易毅敏
747文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市侨光财经职业技术学校李圆圆阮雪敏
748文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校唐佩妮李鑫
749文化艺术模特表演个人赛项二等奖广州市纺织服装职业学校贺钰婷李鑫
750文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校苗艺颖陈果
751文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市侨光财经职业技术学校易珂李慧敏
752文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市侨光财经职业技术学校程佳美阮雪敏
753文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校李诺欣田超文
754文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校黄嘉欣田超文
755文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校赫晓诗易毅敏
756文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州华成理工职业技术学校张婷婷陈雪梅
757文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校黎镁枝黄梦晴
758文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市花都区职业技术学校刘玟希彭美娟
759文化艺术模特表演个人赛项三等奖广州市番禺区工商职业技术学校杨依婷易毅敏
760装备制造3D打印应用综合技术团体赛项一等奖广州市番禺区职业技术学校王显聪、朱鸣杰梁宇、刘杨
761装备制造3D打印应用综合技术团体赛项一等奖广州市交通运输职业学校宋华源、江行健饶敏强、肖洁琴
762装备制造3D打印应用综合技术团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校陆智豪、谭宇成梁宇、胡舟
763装备制造3D打印应用综合技术团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校黄庆和、卜文鑫饶敏强、肖洁琴
764装备制造3D打印应用综合技术团体赛项二等奖广州市轻工职业学校陆煌俊、陈梓锋曹云凤、袁晨峰
765装备制造3D打印应用综合技术团体赛项三等奖广州市轻工职业学校唐铭谦、邓锦浩谢炜龙、钱程
766装备制造3D打印应用综合技术团体赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校王伟智、何可松徐焕巧、唐薇
767装备制造3D打印应用综合技术团体赛项三等奖广州市番禺区职业技术学校胡智勇、陈家利刘杨、胡舟
768装备制造3D打印应用综合技术团体赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校梁言炜、黄汉华黄艳清
769装备制造3D打印应用综合技术团体赛项三等奖广州市增城区职业技术学校萧俊杰、吴俊熙蓝嘉敏、廖石娇
770装备制造电气安装与维修团体赛项一等奖广州市增城区职业技术学校姚剑豪、姚振生魏凌志、钟广专
771装备制造电气安装与维修团体赛项二等奖广州市轻工职业学校蔡家豪、邹昊霖张晓婷、卢志斌
772装备制造电气安装与维修团体赛项二等奖广州市增城区职业技术学校单子荏、何晓梁钟广专、周海城
773装备制造电气安装与维修团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校黄坤、黄子浩蓝倩倩、张妙婷
774装备制造电气安装与维修团体赛项三等奖广州市轻工职业学校周庆鸿、黎竞秀张晓婷、叶俊杰
775装备制造电气安装与维修团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校王涛民、吴家杰蓝倩倩、古真美
776装备制造机电一体化设备组装与调试团体赛项一等奖广州市信息技术职业学校黄振城、梁渝杰李鹏敏、梁小玲
777装备制造机电一体化设备组装与调试团体赛项二等奖广州市增城区职业技术学校黎鸿星、赖林汉梁珠芳、梁振华
778装备制造机电一体化设备组装与调试团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校周志铭、莫志威李鹏敏、梁小玲
779装备制造机电一体化设备组装与调试团体赛项三等奖广州市轻工职业学校胡玉涛、姚全斌林远胜、蔡基锋
780装备制造机器人技术应用团体赛项一等奖广州市轻工职业学校张啊洋、刘振辉赵锡恒、叶健滨
781装备制造机器人技术应用团体赛项二等奖广州市轻工职业学校韦轩、吴东岳蔡基锋、曾宝莹
782装备制造机器人技术应用团体赛项三等奖广州市轻工职业学校赖来栋、谭宇恒林远胜、张文杰
783装备制造机器人技术应用团体赛项三等奖广州市信息技术职业学校萧裕洲、胡鸿辉李滔、蔡静蕾
784装备制造柔性制造及信息集成技术应用团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校邝海涛、钟文杰、王浩文王利容,邱伟杰
785装备制造柔性制造及信息集成技术应用团体赛项三等奖广州市轻工职业学校梁倩蕾、蔡绍森、尤春越蔡基锋、田冰
786装备制造新能源汽车检测与维修团体赛项一等奖广州市交通运输职业学校肖燊尧、蔡学荣林清炎、巫兴宏
787装备制造新能源汽车检测与维修团体赛项二等奖广州市交通运输职业学校郭灿扬、何颖彬黄喜亮、张锦津
788装备制造新能源汽车检测与维修团体赛项二等奖广州市番禺区职业技术学校温志锋、郭振邦叶凯祥、郭基
789装备制造新能源汽车检测与维修团体赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校钟烨明、王超鑫肖丽红、林嘉荣
790装备制造新能源汽车检测与维修团体赛项三等奖广州市花都区理工职业技术学校林鸿汛、宋木旅牛菊菊、郭雄玲
791装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项一等奖广州市轻工职业学校李文耀钱程
792装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项二等奖广州市轻工职业学校邓永柯谢炜龙
793装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项二等奖广州市轻工职业学校陈昊轩庞德标
794装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校王维梁炳新
795装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校叶昶锋陈伟才
796装备制造工业产品设计与创客实践个人赛项三等奖广州市黄埔职业技术学校丁健罗丽娟
797装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项一等奖广州市轻工职业学校范峻铭庞德标
798装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项二等奖广州市轻工职业学校黄振杰翟晓岚
799装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校艾平谭淑银
800装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项二等奖广州市轻工职业学校罗海杰刘彩玉
801装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校周毅黄艳清
802装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项三等奖广州市交通运输职业学校朱明彰邓集华
803装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校朱宇锋黄文哲
804装备制造零部件测绘与CAD成图技术个人赛项三等奖广州市南沙区岭东职业技术学校张镓熙黄艳清
805装备制造液压与气动系统装调与维护个人赛项一等奖广州市城市建设职业学校卢小安张薇
806装备制造液压与气动系统装调与维护个人赛项二等奖广州市城市建设职业学校钟世烨张泽华
807装备制造液压与气动系统装调与维护个人赛项三等奖广州市城市建设职业学校林健成郭兴龙
808装备制造液压与气动系统装调与维护个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校魏俊锋钟世锨
809装备制造制冷与空调设备组装与调试个人赛项一等奖广州市增城区职业技术学校冯敖天温紫玲
810装备制造制冷与空调设备组装与调试个人赛项二等奖广州市增城区职业技术学校江振勇黎剑林
811装备制造制冷与空调设备组装与调试个人赛项三等奖广州市轻工职业学校廖文杰卢志斌
812装备制造制冷与空调设备组装与调试个人赛项三等奖广州市增城区职业技术学校江振锋张振荣



     中职高考班介绍:中职高考班指的是初中生报读中专技校所开设的高考班,在中职技校里面学习三年的文化课,为三年后的春季高考做准备,这个是中职生最佳的方式。目前参与招生的大学有:韶关学院、岭南师范学院、寒山师范学院、广东技术师范大学等9所本科院校以及深圳职业技术学院、广东轻工职业技术学院、广州番禺职业技术学院等90余所专科院校,详情可咨询本站在线客服哦!!!!


标签:


教育通讯排行
最近发表
网站分类
标签列表